AkzeptierenDie auf unserer Website verwendeten Cookies helfen uns, unsere Services für Sie zu verbessern.
Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Nähere Informationen
Mit großem Engagement beteiligte sich die örtliche Wirtschaft an der diesjährigen Sponsoring-Aktion, die wir in Zusammenarbeit mit der SCHULSPORTHILFE durchgeführt haben. Dank der zahlreichen Teilnahme unserer Gewerbetreibenden konnten - zur Freude der SchülerInnen und LehrerInnen - unsere Sportausstattung sowie unsere Tonwerkstatt erweitert werden.
ADSUM Brandschutz- & Sicherheitsconsult GmbH | 1030 | Wien | Leopold-Böhm-Str. 12/C10 | ||
DI Erich Röhrer | Zivilingenieur f. Bauwesen | 1030 | Wien | Erne-Seder-G. 8/2/1 | |
Arch. DI Wolfgang Sluszanski | 1030 | Wien | Dietrichg. 18/10 | ||
Glanz-Electrics Ing. Ernst Glanz e.U. | 1030 | Wien | Kollerg. 17 | ||
Atelier Schubert-Penk | 1030 | Wien | Hintzerstr. 6 Top 4 | ||
Christian Killinger | Lebens- u. Sozialberatung | 1030 | Wien | Rasumofskyg. 32/3 | |
Brenner & Company International Management Consulting GmbH | 1030 | Wien | Reisnerstr. 40 | ||
Conseno Management & Consulting GmbH | 1030 | Wien | Daponteg. 4/15 | ||
BALDAUF Gebäudetechnik GmbH | 1030 | Wien | Neulingg. 13/4 | ||
Dragan Golubovic | Reinigungsservice | 1030 | Wien | Marxerg. 33/1 | |
Bin Con GmbH | 1030 | Wien | Paulusg. 12 | ||
Neusiedler Gemeinn. Bau-Wohnungs- u. Siedlungsgen regGenmbH | 1030 | Wien | Rennweg 70 | ||
BPAS GmbH | 1030 | Wien | Arsenal Obj. 12/Top 1 | ||
Buchkultur VerlagsgesmbH | 1030 | Wien | Eslarng. 10/3a | ||
Florian Schenter | Physiotherapeut | 1030 | Wien | Gärtnerg. 15/Top B | |
Dorfmeister MS & AK Haustechnik OG | 1030 | Wien | Eslarng. 15-17 | ||
DANKÜCHEN ERDBERG | 1030 | Wien | Erdbergstr. 69/4 | ||
Express-Sped Rail & Logistics GmbH | 1030 | Wien | Neulingg. 29/Top 17b | ||
Blue Angels GmbH | 2231 | Strasshof | Kleistg. 32 | ||
Enerserv Getec GmbH | 1030 | Wien | Reisnerstr. 12 | ||
Drees & Sommer GmbH | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 1A/E06 | ||
DI Kurt Loichtl | Architekt | 1030 | Wien | Gerlg. 21/10 | |
VI Institute GmbH | 1010 | Wien | Seilerstätte 22/1/3 | ||
Hotel Gabriel | Ana Adler Allegro GmbH | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 165 | |
APA RealitätenverwaltungsgesmbH | 1030 | Wien | Marokkanerg. 22/3 | ||
Baumanagement Eisterer GmbH | 1030 | Wien | Invalidenstr. 3/15 | ||
Dr.med.univ. Christian Schuberth | Eisenmangelspezialist u. Allgemeinmedizin | 1030 | Wien | Rasumofskyg. 34 | |
F.u.H. Glaser & Söhne GesmbH | 1060 | Wien | Mariahilfer Str. 89a | ||
ARC Consulting GmbH | 1030 | Wien | Rennweg 79-81 | ||
Fonds & Mehr Vermögensberatung | Franz Wurzinger e.U. | 1030 | Wien | Sebastianpl. 6/5/1a | |
Siblik Elektrik GmbH & Co KG | 1100 | Wien | Murbang. 6 | ||
Erste Financial Life Park | 1100 | Wien | Am Belvedere 1, A1.1 | ||
SONNENTOR | Ruth Dobretsberger e.U. | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 24 | |
Rudolf Heintel GesmbH | 1030 | Wien | Erdbergstr. 166 | ||
Future Network Cert GmbH | 1030 | Wien | Landstraßer Hauoptstr. 71/2 | ||
Taramona Werbeagentur | Maria Elena de Rodriguez | 1030 | Wien | Gestetteng. 17/7/4 | |
Iago Recinos | iagofilm Productions | 1030 | Wien | Czapkag. 8/5 | |
Ing. Markus Schieder | Photography | 1030 | Wien | Urschenböckg. 3/88 | |
dsgvo-help gmbh | 1030 | Wien | Ungarg. 64-66/1/110 | ||
Christian Zendron e.U. | Tischlerei | 1030 | Wien | Kegelg. 2 | |
Angelika Kemeter | Heilmassage & Therapie | 1030 | Wien | Dietrichg. 16/1A/Top 5 | |
Kovacic Consulting e.U. | 1030 | Wien | Hainburger Str. 29/12/115 | ||
Kremena Bogdanova | Krementina Reinigung | 1120 | Wien | Wilhelmstr. 16/1/2 | |
KEP Consult GmbH | 1030 | Wien | Barichg. 5a | ||
ICS InstallationsbetriebsgesmbH | 1030 | Wien | Rennweg 90/1 | ||
elephant and porcelain GmbH | 1030 | Wien | Kundmanng. 7/4 | ||
HANSA-FLEX Hydraulik GmbH | 1030 | Wien | Baumg. 62 | ||
Gutt Hotelmanagement GmbH | 1030 | Wien | Blattg. 13 | ||
Mag. Nadja Flickinger Klinische- u. Gesundheitspsychologin | 1030 | Wien | Reisnerstr. 5/3/17c | ||
Bruno Pudschedl Wirtschaftstreuhänder | 1030 | Wien | Fasang. 49/2/27+28 | ||
Ing. Frana GmbH | 1110 | Wien | Hauffg. 6 | ||
WTA Elektrotechnik GesmbH | 1030 | Wien | Fiakerpl. 8 | ||
Krazykitchen - AOR Thai OG | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 92-94/1 | ||
ARWAG Holding-AG | 1030 | Wien | Würtzlerstr. 15 | ||
Haberkorn GmbH | 1030 | Wien | Modecenterstr. 7 | ||
Pferdetierärzte - Dr. Michael Kapaun u. Dr. Erich Scherr GesnbR | 1030 | Wien | Petrusg. 11 | ||
Cekal & Partner Steuerberatungs GmbH | 1030 | Wien | Salmg. 25 | ||
MBM - Architektur ZiviltechnikergesmbH | 1030 | Wien | Invalidenstr. 3/14 | ||
Dr. Rula Al-Harbi | Ärztin f. Allgemeinmedizin | 1030 | Wien | Apostelg. 23/D | |
Fadil Sula | Schnitzelpalast | 1030 | Wien | Schlachthausg. 23-29/Top 4 | |
Larkalis Umwelttechnik GmbH | 1030 | Wien | Lothringerstr. 16/4 | ||
Osvaldo Bortolotti e.U. | Eissalon | 1030 | Wien | Baumg. 1 | |
Maison Realitäten Vermittlungs u. VerwaltungsgesmbH | 1030 | Wien | Seidlg. 30 | ||
Masken24.at GmbH | 1030 | Wien | Landstraßer Gürtel 9/12 | ||
con:gas kreativteam | 1030 | Wien | Geusaug. 4/6 | ||
DSB Anlagenbau GmbH | 1030 | Wien | Daffingerstr. 4 | ||
Dr. Wurzer Nfg. GmbH | Technische Bedarfsartikel | 1030 | Wien | Hetzg. 27 | |
Obst & Gemüse Schätzl OG | 1030 | Wien | Rochusmarkt Stand 26-27 | ||
FLEISCHWAREN BERGER GesmbH & Co KG | 1030 | Wien | Rennweg 56 | ||
Möbel Klein HandelsgesmbH & Co KG | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 110 | ||
ETC - Enterprise Training Center GmbH | 1030 | Wien | Modecenterstr. 22/Office 4 | ||
Lamercantile Scardovi GmbH | 1030 | Wien | Baumg. 70 | ||
CARE COMPANY GmbH | 1030 | Wien | Am Modenapark 10/24 | ||
Mag. Peter Kalsner | 1030 | Wien | Löweng. 40/15 | ||
Mag. Wolfgang Kohlfürst | Interimmanager | 1140 | Wien | Preradovicg. 15 | |
MAXIMATOR Advanced Technology GmbH | 1030 | Wien | Erdbergstr. 208 | ||
ÖGVT-Österreichische Gesellschaft f. Verhaltenstherapie | 1090 | Wien | Koling. 11/9 | ||
Neuling Apotheke Mag.pharm. Verena Lötsch e.U. | 1030 | Wien | Ungarg. 51 | ||
M. Gulyas - H. Heigl Dachdeckerei & Bauspenglerei GmbH | 1030 | Wien | Baumg. 15 | ||
CSS Computer-Systems-Support GesmbH | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 167 | ||
Gregor Rasek | Overdub Recording Studios | 1030 | Wien | Geusaug. 35/2A | |
Manfred Sanda | Massage | 1030 | Wien | Arsenal 11A/4/1 | |
S4B Consulting GmbH | 1030 | Wien | Fred-Zinnemann-Pl. 2/1 | ||
KOMWID Kompein Widmann & Partner Rechtsanwälte OG | 1030 | Wien | Beatrixg. 1/11 | ||
Emil Stoian | S.B.E. Technik e.U. | 1030 | Wien | Stanislausg. 14/16 | |
ON-MEDIA TV- u. Filmproduktion GmbH | 1030 | Wien | Maria-Jacobi-G. 2 | ||
Schärmer + Partner Rechtsanwälte GmbH | 1230 | Wien | Dr. Neumann-G. 7 | ||
Graphik-Design WUCHTE GmbH | 1030 | Wien | Paracelsusg. 6/5 | ||
LUKOIL Technology Services GmbH | 1030 | Wien | Zaunerg. 1-3/Top 15 | ||
WTG Dr. Reinold - Mag. Veith Steuerberatungs GmbH | 1030 | Wien | Am Modenapark 10/9 | ||
Cseh Enterprise Installationen | 1030 | Wien | Dietrichstr. 20/2a | ||
s-team IT solutions GmbH | 1030 | Wien | Sechskrügelg. 12/2+9 | ||
Dr. Maria Christina Galen | Ärztin f. Allgemeinmedizin | 1030 | Wien | Salesianerg. 3/2/22 | |
St. Markus-Apotheke Mag. Wolfgang Trauner & Co OG | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 130 | ||
Mischa - Installationen e.U. | 1030 | Wien | Ungarg. 28/1/L | ||
HELIOZ GmbH | 1030 | Wien | Ungarg. 59/Top 201 | ||
O.R.K.K.A - Christian Zimmermann | 1030 | Wien | Markhofg. 8/23 | ||
E.P.S. Event Payment System e.U. | 1030 | Wien | Kleinerg. 2B/1/4 | ||
SparTrans GmbH | 1030 | Wien | Ghegastr. 3/5 | ||
David Jank e.U. | Otis and the Bear | 1030 | Wien | Schlachthausg. 23-29 Lokal 9 | |
Sigma Software Solutions OG | 1030 | Wien | Markhofg. 1-9/3/338 | ||
KARO DATA Datenverarbeitung GmbH | 1030 | Wien | Arsenalstr. 11 | ||
Ursula Unger | Emilia | 1030 | Wien | Ungarg. 53/7 | |
Paul Amann | Möbelbau | 1030 | Wien | Erdberger Lände 20 | |
G. Steigner GesmbH | 1030 | Wien | Marxerg. 52 | ||
PENZO Flora Blumenhandel GmbH | 1030 | Wien | Rochusmarkt Stand 18/19 | ||
SARIYAR GmbH | 1030 | Wien | Schnirchg. 11/Turm2/23.01 | ||
immo AAA GmbH | 1030 | Wien | Otto Preminger-Str. 17/6/29 | ||
Ernst Poppenberger | Käseland | 1030 | Wien | Rochusmarkt Stand 5 | |
TaylorWessing e/n/w/c Natlacen Walderdorff Cancola Rechtsanwälte GmbH | 1030 | Wien | Schwarzenbergpl. 7 | ||
Architekt DI René Patzl | 1030 | Wien | Dietrichg. 18/50 | ||
Real Risk Franke & Partner | Versicherungstreuhand GmbH | 1030 | Wien | Ungarg. 9/3 | |
PRODS3DPRINT e.U. | 1030 | Wien | Mohsg. 3/22 | ||
Masters of Escape OG | 1030 | Wien | Franzosengraben 2 | ||
Ristorante Paolo | 1030 | Wien | Paulusg. 8 | ||
Pilz & Partner Ziviltechniker GmbH | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 81/4/38 | ||
Gerhard Kroupa | Einrichtungshaus | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 8 | |
Kober Glass KG | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 146/7 | ||
vrisch multimediaproduktion GmbH | 1030 | Wien | Hainburger Str. 17 | ||
ARTS Schilder & Partner GmbH | 1030 | Wien | Untere Viaduktg. 2 | ||
Restaurant Lubin GesmbH | 1030 | Wien | Hainburger Str. 48 | ||
PIXIE SALON | 1030 | Wien | Rasumofskyg. 32 | ||
Schuller Eh'klar GmbH | 1030 | Wien | Hegerg. 7/16 | ||
The Organic Hair Salon | 1080 | Wien | Schlösselg. 17/2 | ||
Kurat & Riedmüller GesmbH | 1030 | Wien | Untere Weißgerberstr. 37 | ||
timebite Solutions GmbH | 1030 | Wien | Barichg. 38/1/6 | ||
Dr. Kurt Gold-Szklarski | Arzt f. Allgemeinmedizin | 1030 | Wien | Erdbergstr. 126/1/2 | |
Stani-Polsterei Wisniowski GmbH | 1030 | Wien | Gärtnerg. 5 | ||
RZAVSKY Versicherungskanzlei KG | 1030 | Wien | Seidlg. 30/7A | ||
„Die Presse" Verlags-Gesellschaft mbH & Co KG | 1030 | Wien | Hainburger Str. 33 | ||
BBDO Group Kretivagenturen GmbH | 1030 | Wien | Guglg. 7-9 | ||
Air Partner International GmbH | 1030 | Wien | Rasumofskyg. 4/16 | ||
K-H Wirtschaftstreuhand GmbH | Steuerberatungsgesellschaft | 1030 | Wien | Hegerg. 7/16 | |
Wiener-Komfort-Fenster Lux GmbH | 1030 | Wien | Barichg. 11/14 | ||
Dolmetscherin f. d. polnische Sprache Mag. Joanna Ziemska | 1030 | Wien | Ziehrerpl. 9/16 | ||
Kurstak & Paunovic Buchhalter u. Lohnverrechner OG | 1030 | Wien | Klimschg. 19/3 | ||
Oregano Systems Design & Consulting GmbH | A Meinberg Company | 1030 | Wien | Franzosengraben 8 | |
ICB Engineering GmbH | 1030 | Wien | Franzosengraben 7 | ||
ECO IMPULS Steuerberatungs GmbH | 1030 | Wien | Salmg. 25 | ||
WTS Tax Service SteuerberatungsgesmbH | 1030 | Wien | Am Modenapark 10/2 | ||
Dr. Horst Schappelwein | FA f. Neurochirurgie | 1030 | Wien | Barichg. 30/4/3b | |
Stefan Tauber | Tauber Medizintechnik | 1030 | Wien | Franzosengraben 11a/10a | |
SIDE DEVELOPMENT GmbH | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 60/14 | ||
Sternzeichen - Restaurant mit asiatischer Fusionsküche | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 1B | ||
SABCOS | 1030 | Wien | Hainburger Str. 38 | ||
Martin Körner | Holzfußböden | 1030 | Wien | Wasserg. 17 | |
Mag. Wilfried Orth | Steuerberater | 1030 | Wien | Untere Viaduktg. 10/4 | |
FCP Fritsch, Chiari & Partner ZT GmbH | 1030 | Wien | Marxerg. 1B | ||
USW Unger Steurberatungs- u. | Wirtschaftsprüfungs GmbH | 1030 | Wien | Strohg. 25 | |
S + B Gruppe AG | 1030 | Wien | Löweng. 47 | ||
Zlatko Dzoic | Schlosser 4 you e.U. | 1030 | Wien | Untere Viaduktg. 1 | |
Reitmeier GmbH | 1030 | Wien | Custozzag. 3 | ||
Albl & Partner Steuerberatung OG | 1030 | Wien | Löweng. 29 | ||
Mag. Cecile Anne Knapp | Physiotherapeutin | 1030 | Wien | Radezkystr. 11/17 | |
Kaufmann BaugesmbH | 1030 | Wien | Daponteg. 13/17 | ||
Mag. Markus Prandtstetten | Notariat | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 8 | |
Neuherz & Partner GmbH | 1030 | Wien | Baumg. 42/5 | ||
happtiq GmbH | 1030 | Wien | Am Heumarkt 4/17 | ||
SmartCAP IT-Solutions GmbH | 1030 | Wien | Ungarg. 37/2.3 | ||
NK Buchhaltungs KG | 1030 | Wien | Rennweg 65 | ||
Verlag Holzhausen GmbH | 1030 | Wien | Traung. 14-16 | ||
HEY-U MEDIAGROUP | 1030 | Wien | Helmut-Qualtinger-G. 2/1/DG | ||
von Lauff u. Bolz Versicherungsmakler GmbH | 1030 | Wien | Marxerg. 4c | ||
Raumwert Immobilien GmbH | 1030 | Wien | Marxerg. 48/7 | ||
Putz-Haas & Riehs-Hilbert Rechtsanwälte OG | 1030 | Wien | Untere Viaduktg. 6 | ||
Thomas Mangold | Selbstmanagement | 1030 | Wien | Schimmelg. 10/2/11 | |
Wildhack & Jellinek Patentanwälte OG | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 50 | ||
hapala Steuerberatung GmbH | 1030 | Wien | Petrusg. 13/5 | ||
PTV Austria Planung Transport Verkehr GmbH | 1030 | Wien | Siegelg. 1/1/2 | ||
Dr. Anna Kreil | FÄ f. Innere Medizin | 1030 | Wien | Barichg. 30/4/3B | |
Dr. Wolfgang Haberler | FA f. Innere Medizin | 1030 | Wien | Invalidenstr. 17/1/4/16 | |
Aeskulap-Apotheke Lillie OG | 1030 | Wien | Kardinal-Nagl-Pl. 1 | ||
Alpstar Beteiligungs GmbH | 1030 | Wien | Gerlg. 2/3 | ||
RIB SAA Software Engineering GmbH | 1100 | Wien | Gudrunstr. 184/4 | ||
eurocom Translation Services GmbH | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 99-101 | ||
Florian Kozak | Johnny Be Good | 1030 | Wien | Kolonitzg. 10/5 | |
Studio Balance Institut für Massage | Inh. Olaf Knackstedt | 1030 | Wien | Löweng. 49 | |
Walkabout für Manager GmbH | 1030 | Wien | Messenhauserg. 9/17 | ||
Dr. Alexandra Sedelmayer Rechtsanwältin | 1030 | Wien | Marxerg. 29/11 | ||
Wohlleb & Wohlleb GesmbH | 1030 | Wien | Seidlg. 23 | ||
Dr. Thomas Hofer-Zeni | Rechtsanwalt | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 82/11 | |
Dr. Sasse Facility Management | 1030 | Wien | Landstraßer Gürtel 3/5 | ||
vysion consulting gmbh | 1030 | Wien | Rennweg 46-50/Top 4.11 | ||
Coloplast GmbH | 1030 | Wien | Thomas-Klestil-Pl. 10 | ||
Mona Film Produktion GmbH | 1030 | Wien | Marokkanerg. 23/Top 4+5 | ||
Gedeon Richter Austria GmbH | 1030 | Wien | Hainburger Str. 20/17 | ||
Agentur wundermild GmbH | 1010 | Wien | Wiesingerstr. 6/6 | ||
KeB Immobilienverwaltung GmbH | 1030 | Wien | Weyrg. 6/6 | ||
KimCo - Kirnig Immobilien | Consulting & Verwaltung e.U. | 1030 | Wien | Kölblg. 11/13 | |
SAQURA Immobilien GmbH | 1030 | Wien | Riesg. 3/14 | ||
marketing-consult.net Werbeagentur GmbH | 1030 | Wien | Erdbergstr. 52-60/3/Top 17-18 | ||
Malerei ML | Mario Lijesnic | 1030 | Wien | Hainburger Str. 54 | |
Reifenhandel u. Service Mayr e.U. | 1030 | Wien | Mohsg. 30 | ||
PERL HOLZER Rechtsanwälte GmbH | 1030 | Wien | Am Heumarkt 7/5/64 | ||
Ideenwerkstatt Werbeagentur OG | 1030 | Wien | Am Heumarkt 7/Top 84 | ||
RIEDER Immobilien GesmbH | 1030 | Wien | Parkg. 5/7 | ||
Kiteriders Touristik OG | 1030 | Wien | Seidlg. 33/2 | ||
VUKMETALS e.U. | 1030 | Wien | Seidlg. 32/1 | ||
Proprojekt Baumanagement & BauplanungsgmbH | 1030 | Wien | Ghegastr. 3/6.OG | ||
Draxler+Dallhammer ZT GmbH | 1030 | Wien | Erdbergstr. 160/Top 12 | ||
taxbert & Partner Steuerberatung GmbH | 1030 | Wien | Erdbergstr. 52-60/3/5 | ||
Mag. Klaus Baumgartner, MBL | öffentl. Notar | 1030 | Wien | Landstr. Hauptstr. 58 | |
Rameder Baumanagement GmbH | 1030 | Wien | Landstraßer Hauptstr. 9/27 | ||
ÖWD Österreichischer Wachdienst security GmbH & Co KG | 1030 | Wien | Rinnböckstr. 3 | ||
Beta Blitzschutz- u. elektrotechnische Anlagen GmbH | 1030 | Wien | Aspangstr. 39 | ||
Lebensmittelversuchsanstalt | 1030 | Wien | Zaunerg. 1-3 |