Schulaktion 2019/2020 für das Zentrum für Inklusiv- u. Sonderpädagogik

 

Mit großem Engagement beteiligte sich die örtliche Wirtschaft an der diesjährigen Sponsoring-Aktion, die wir in Zusammenarbeit mit der SCHULSPORTHILFE durchgeführt haben. Dank der zahlreichen Teilnahme unserer Gewerbetreibenden konnte - zur Freude der SchülerInnen und LehrerInnen - unsere Sportausstattung erweitert werden.

Für die großzügige Unterstützung bedanken wir uns herzlichst bei folgenden Sponsoren:

 

WTS Tax Service SteuerberatungsgesmbH

1030

Wien

Am Mondenapark 10/4/17

ARTS Schilder & Partner GmbH

1030

Wien

Untere Viaduktg. 2

Trust Shisha e.U.

1220

Wien

Stadlauer Str. 60/1/01a

Kontrakta KG

1020

Wien

Wohlmutstr. 25

Classic Art Vienna GmbH

1030

Wien

Marxerg. 22/2

Dr. Anelia Hochwarter FÄ f. Augenheilkunde u. Optometrie

1030

Wien

Hainburger Str. 48

G. Steigner GesmbH

1030

Wien

Marxerg. 52

KARO DATA Datenverarbeitung GmbH

1030

Wien

Arsenalstr. 11

BME Architektur & Baumanagament GmbH

1030

Wien

Invalidenstr. 3

Cseh Enterprise Installationen

1030

Wien

Dietrichstr. 20/2a

WTA Elektroinstallationen GesmbH Nfg KG

1030

Wien

Fiakerpl. 8

Rudolf Heintel GesmbH

1030

Wien

Erdbaergstr. 166

Karl Storz Endoskop Austria GmbH

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 148/1/G1

E.P.S Event Payment System e.U.

1030

Wien

Keinerg. 2B/1/4

Cekal & Partner Steuerberatungs GmbH

1030

Wien

Salmg. 25

Bauer Josef - Handel mit Waren aller Art e.U.

1030

Wien

Invalidenstr. 13

Haberkorn GmbH

1030

Wien

Modecenterstr. 7

Tischlerei Zendron Christian e.U.

1030

Wien

Kegelg. 2

Juwelier Roneli GmbH

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 84

Martin Körner - Bodenverlegung

1030

Wien

Wassergasse 17

Studio Bianca

1030

Wien

Gärtnerg. 3

Mag. Susanne Rabenstein - Psychotherapeutin

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 127/2/2

ICB Engineering GmbH

1030

Wien

Franzosengraben 10/7

Falkensteiner Stüberl GastronomiebetriebsgesmbH

1030

Wien

Kleistg. 28

Aglaja Thier

1030

Wien

Erdbergstr. 47

Natascha Szakusits - Agentur wundermild e.U.

1010

Wien

Wiesingerg. 6/6

Angela Hoffmann - Pure Beauty Cosmetic

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 146/7a

SAG Austria Handels GmbH

5071

Wals

Franz-Brötzner-Str. 11

Dr. Birgit Hofmann-Erhart FÄ f. Kinder- u. Jugendheilkunde

1030

Wien

Ziehrerpl. 7/5

Kaufmann BaugesmbH

1030

Wien

Daponteg. 13/17

DI Erich Röhrer - Zivilingenieur f. Bauwesen

1030

Wien

Erne-Seder-G. 8/2/1

taramona-werbeagentur

1030

Wien

Gestetteng. 17/7/4

Manuela Hernandez Perez - Eladawien e.U.

1030

Wien

Trubelg. 10/13

Link GesmbH Metalltechnik

1030

Wien

Kleistg. 16

CSS Computer-Systems-Support GesmbH

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 167

Claus Dipold Hemp Selection CBD-Ois wos recht is

1030

Wien

Apostelg. 17/3-4

hallo Schönheit Elena Reepsdorff

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 71/1/G/8a

Iago Recinos

1030

Wien

Czapkag. 8/5

Elisabeth Luttenberger-Mayer - Wiener Haarwerkstatt e.U.

1030

Wien

Kölblg. 26

Mag. Peter Kalsner

1030

Wien

Löweng. 40/15

Beta Blitzschutz- u. elektrotechnische Anlagen GmbH

1030

Wien

Aspang. 39

Mag. Wilfried Orth - Steuerberater

1030

Wien

Untere Viaduktg. 10/Tür 4

Robert Sasina - RS-Zaunsysteme

1030

Wien

Ungarg. 5

Zlatko Dzoic - Schlosser 4 you e.U.

1030

Wien

Untere Viaduktg. 1

Thomas Mangold - Selbstmanagement

1030

Wien

Schimmelg. 10/2/11

Certa Versicherungsmakler GmbH

1030

Wien

Lothringerstr. 14

Büro Dr. Lengyel ZT GmbH

1030

Wien

Rennweg 46-50/1/2

Dominik Lindner - Kiteriders Touristik e.U.

1030

Wien

Seidlg. 33/2

Elisabeth Partl - ABZ aneli e.U.

1030

Wien

Rechte Bahng. 34

Cosmetik-Studio 3 GesmbH

1030

Wien

Rennweg 23

Steuerberatungsgruppe Geyer/HEW

1030

Wien

Rudolf-von-Alt-Pl. 1

APA Realitäten-VerwaltungsgmbH

1030

Wien

Marokkanerg. 22/3

Gasthaus Schmitzberger

1030

Wien

Nottendorfer G. 30

Wohlleb & Wohlleb GmbH

1030

Wien

Seidlg. 23

ZLO Wirtschaftstreuhand GmbH

1030

Wien

Erdbergstr. 10/2/9

Diana Anibas - Friseurstudio Diana

1030

Wien

Salmg. 2A

SmartCAP IT-Solutions GmbH

1030

Wien

Rennweg 9/Top 6/2

Wiener-Komfort-Fenster LUX GmbH

1030

Wien

Barichg. 11/14

Richard Nenning - Elektroinstallationen

1030

Wien

Kolonitzpl. 8

Rameder Baumanagement GmbH

1030

Wien

Landstr. Hauptstr. 9/27

Informationstechnologie GmbH - biz:Develop

1030

Wien

Neulingg. 29/1/5B

Dr. Katherina Kovalenko FÄ f. Frauenheilkunde u. Geburtshilfe

1030

Wien

Ungarg. 50/Mezzanin, Top11

Herbert Kirnig Immobilien Consulting & Verwaltung

1030

Wien

Kölblg. 11

Monika Vilimek - Cafe Vilimek

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 79

REITMEIER GmbH

1030

Wien

Custozzag. 3

Mag. Joanna Ziemska Dolmetscherin f. d. polnische Sprache

1030

Wien

Ziehrerpl. 9/16

Soravia Service GmbH

1030

Wien

Thomas-Klestil-Pl. 3

Gedeon Richter Austria GmbH

1030

Wien

Hainburger Str. 20/Top 17

Pantaenius Yachtversicherungen GmbH

1030

Wien

Am Heumarkt 7

Miele Center Bauer GmbH

1030

Wien

Ungarg. 33

Dr. Michael Ernst Meissl FA f. Zahn-, Mund- u. Kieferheilkunde

1030

Wien

Sechskrügelg. 8/7

Pilates - Yoga – Vienna - Mag. Gudrun Kohla

1030

Wien

Reisnerstr. 21

Drees & Sommer GmbH

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 1A/E06

RPP Rudolf Peter & Partner Steuerberater

1030

Wien

Estepl. 3/9

Ing. Ernst Glanz e.U. - glanz - electrics

1030

Wien

Kollerg. 17

1030

1030

Wien

Reisnerstr. 11/5

Stefan Horvath - Micky‘s Cafe e.U.

1030

Wien

Schlachthausg. 3/901/1

Himmel u. Erde e.U. - DI Sigrid Csurda-Steinwender

1030

Wien

Marxerg. 22

Dr. Lydia Steurer  FÄ f. Augenheilkunde u. Optometrie

1030

Wien

Landstr. Hauptstr. 96

ETC-Enterprise Training Center

1030

Wien

Modecenterstr. 22

JIREK Managementconsulting GmbH

1100

Wien

Löwyweg 2, Parz. 45

David Bigl e.U.

1030

Wien

Bahnhof Wien Mitte / Top 015

Pohlplatz Bauconsult GmbH

1030

Wien

Anna-Hand-Weg 3/1/121

Dr. Hilda Dirnberger FÄ f. Orthopädie u. orthopäd. Chirurgie

1030

Wien

Neulingg. 13/8

Elektroinstallationen - ADI TEAM GmbH

1030

Wien

Kleing. 6-18/7/10

Ute Grasberger - Physiotherapie

1030

Wien

Haidingerg. 23/35

Dr. Horst Schappelwein - FA f. Neurochirurgie

1030

Wien

Barichg. 30/4/3b

KeB Immobilienverwaltung GmbH

1030

Wien

Weyrg. 6/6

Dr. Wolfgang Haberler - FA f. Innere Medizin

1030

Wien

Invalidenstr. 17/1/4/16

ON-MEDIA TV- u. Filmproduktion GmbH

1030

Wien

Maria-Jacobig. 2

Baumeister ARMEX GmbH

1030

Wien

Paulusg. 12/TopC/101

Apotheke zur heiligen Elisabeth Mag.pharm. Elisabeth Sprinzl KG

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 4

Dr. Nina Alam - Ärztin f. Allgemeinmedizin

1030

Wien

Khunng. 6-8/2/5-6

Albl & Partner Steuerberatung OG

1030

Wien

Löweng. 29

Josef Ertler KG

1030

Wien

Kardinal-Nagl-Pl. 6-7/2

Agentur trummer + team GmbH

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 99-101/3

Der Kreativraum - Gyda Federer

1030

Wien

Hörnesg. 18

BNI GmbH & Co KG

1030

Wien

Rennweg 9/4 Stock

WTG Dr. Reinhold - Mag. Reinhard Veith Steuerberatungs GmbH

1030

Wien

Am Modenapark 10/9

Wildhack & Jelinek Patentanwälte OG

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 50

Monika Fischer - Dein lebendiger Naturfriseur

1030

Wien

Erdbergstr. 120a/2

Dr. Kurt Gold-Szklarski - Arzt f. Allgemeinmedizin

1030

Wien

Erdbergstr. 126/1/2

Elvira Sari - Restaurant Elvira´s

1030

Wien

Seidlg. 39

Wirtschaftstreuhänder Bruno Pudschedl

1030

Wien

Fasang. 49

Mag. Klaus Baumgartner MBL - öffentl. Notar

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 58

Gelateria 88 Speiseeiserzeugung GesmbH

1070

Wien

Mariahilfer Str. 22

BPAS GmbH

1030

Wien

Arsenal Obj.12/Top1

PKP BBDO Werbeagentur GmbH

1030

Wien

Guglg. 7-9

Adiacon KG

1030

Wien

Uchatiusg. 5/16

Edith Jessl -Blumenstube Rath

1030

Wien

Rasumofskyg. 6

CARE COMPANY GmbH

1030

Wien

Am Modenapark 10/24

BADRELDIN KG

1030

Wien

Rennweg 37/12

Dr. med. dent. Julia Cerny – Zahnärztin

1030

Wien

Parkg. 15

Schmitt & Schmitt WirtschaftstreuhandgesmbH

1030

Wien

Strohg. 25

Lido Bauträger GmbH

1030

Wien

Eslarng. 2/36

Raumwert Immobilien GmbH

1030

Wien

Marxerg. 48/7

Reifenhandel u. Service Mayr e.U.

1030

Wien

Mohsg. 30

Otto Stöckl Elektroinstallationen GmbH

1030

Wien

Steing. 23

BAUCON ZT GmbH

1030

Wien

Ungarg. 64-66

Christof Walcher - Das Kochwerk

1030

Wien

Estepl. 5

Alexander Vaclav - Garudatattoo Tattoostudio

1030

Wien

Landstraßer Gürtel 9

O.R.K.K.A - Christian Zimmermann - Buchhaltung

1030

Wien

Markhofg. 8/23

J. & L. Lobmeyr GmbH -

1030

Wien

Salesianerg. 9

Mag. Markus Prandtstetten - Notariat

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 8

Karin Zoczek Mrs. Sporty Wien Landstraße

1030

Wien

Löweng. 34

Ana Adler Allegro GmbH - Hotel Gabriel

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 165

Dr. Sabina Ibertsberger Seminarinstitut f. Ausbildungsmanagament

1030

Wien

Lilienthalg. 7/2/12

Ulrike Seidler - ULI´S Veganeria

1030

Wien

Apostelg. 29-31

Ersin Türüdi - Ttools e.U.

1030

Wien

Erdbergstr. 51/6

von Lauff u. Bolz Versicherungsmakler GmbH

1030

Wien

Marxerg. 4c

Florian Schenter - Physiotherapie

1030

Wien

Weyrg. 6/6

Coloplast GmbH

1030

Wien

Thomas-Klestil-Pl. 10

Draxler + Dallhammer ZT GmbH

1030

Wien

Erdbergstr. 160/Top 12

SIBLIK Elektrik GmbH & Co KG

1100

Wien

Murbang. 6

Uhren Miksche Handels GmbH

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 65

MAXIMATOR Advanced Technology GmbH

1030

Wien

Erdbergstr. 208

Rechtsanwaltskanzlei - RIEL & PARTNER

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 1/2

Ekkehard Tenschert - Psychotherapeut

1030

Wien

Messenhauserg. 9/3

WTG Change Management GmbH

1030

Wien

Am Modenapark 10

Dr. Eva Alazzawi - Ärztin f. Allgemeinmedizin

1030

Wien

Barichg. 20

Dr. Sengül Irmak - Ärztin f. Allgemeinmedizin

1030

Wien

Steing. 10-14/2/25

Vukmetals e.U.

1030

Wien

Seidlg. 32/1

Lindner Hotel Am Belvedere

1030

Wien

Rennweg 12

Blitzdruck - Akay Kemal

1030

Wien

Landstraßer Hauptstr. 63/A1

Spiess Real Estate Consulting GmbH

1020

Wien

Mayerg. 11

Loutati's Shabbeskitchen KG

1030

Wien

Ungarg. 6

tesa GmbH

1030

Wien

Leopold-Böhm-Str. 10

taxbert & Partner Steuerberatung GmbH

1030

Wien

Dietrichg. 14b/6

FCP Fritsch, Chiara & Partner ZT GmbH

1030

Wien

Marxerg. 1B

Robert Nagel - Nail it

1030

Wien

Erdberger Lände 22

NK Buchhaltungs KG

1030

Wien

Rennweg 65

Watco GmbH

1030

Wien

Wasserg. 28

Echokom Werbeagentur

1030

Wien

Maria-Jacobi-G. 1

Diehl Metering GesmbH

1030

Wien

Hainburger Str. 33

Univ.-Prof. DDr. Thomas Stegemann

1030

Wien

Rennweg 8

„Neusiedler" Gemein. Bau,-Wohnungs- Siedlungsgenossenschaft

1030

Wien

Rennweg 70

Proprojekt Baumanagement & PlanungsgmbH

1030

Wien

Ghegastr. 3/6.OG

Rechtsanwalt Dr. Dominik Schärmer

1030

Wien

Ungarg. 15/5

Pilz GesmbH Sichere Automation

1030

Wien

Modecenterstr. 14

Dr. Rose-Marie Rath Rechtsanwältin

1030

Wien

Weißgerberlände 40

Air Partner International GmbH

1030

Wien

Rasumofskyg. 4/16

Wunschhaus Architektur & Baukunst GmbH

1030

Wien

Marokkanerg. 22/4

redmail Logistik & Zustellservice GmbH

1030

Wien

Hainburger Str. 33

Cafe Menta Ilhan Dogan

1030

Wien

Radetzkypl. 4